<< September 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
<< 自己紹介 白石 | main | 自己紹介 菊池 >>
自己紹介 長尾
 初めまして、こんにちは。
三番手のことねです。

まず始めに、タローに対抗させて下さい。

この写真の男前な方は私の愛犬茶々丸です。
あ、後ろのおじさんではないです。

10年以上一緒にいるせいか、私は彼と会話ができます。
嘘ではありません!
愛犬家の方がいたら、是非犬バカトークをしましょう。



さて、茶々についてもっと語りたいのをこらえ自己紹介させて頂きます。



name:長尾琴音

birthday:1992.12.29

nickname:ことね、ことねん、とね

like:海・車・犬・一人買い物・おしゃべり

dislike:きのこ・絶叫マシーン・あみめ



海が好きで、今年の三月に沖縄に行ってきたのですが本当に自然が美しく感動でした。
また、青い海を見ながらのドライブは本当に最高でした。


近いうちにまた行きたいと思います。


あみめが嫌いというのは、先端恐怖症の人と同じだと思って下さい。
怪我した場所を保護する医療用のネットやテニスコートのフェンスをみると
ぞっとします!


タローに大人っぽくて子供っぽいと紹介されましたが、まさにその通りです。

マイペースで、パスタの湯で加減等、変なこだわりがあります。
また、気分屋です。すぐに怒ったりするわけではないですよ。優柔不断なのです。

ただ、見た目は大人っぽいと言われます。
きっと老け顔なんですね。


さて、なんだか脈絡のない文で失礼しました。
では、実は明日から京都に行ってきます!!
こんな時間になってしまいましたが、3時起き頑張りたいと思います。


次は、いつでもなぜか楽しそうなみっちーです!


COMMENT